The Rasmus World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » Lostprophets


Lostprophets

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если кто еще не знает эту группу, рекомендую послушать!

Lostprophets — рок-группа из Уэльса, основанная в 1997 году. Они выпустили несколько демо-записей, четыре студийных альбома и одиннадцать синглов. Их первый альбом, Thefakesoundofprogress, был изначально записан за одну неделю при расходах всего 4000 фунтов стерлингов и был задуман поначалу как демо-альбом, но группа перезаписала и переиздала альбом в гораздо больших масштабах на лейбле Columbia Records в США, хотя в Великобритании они оставались с Visible Noise. Затем, в 2004 году, был выпущен Start Something, а в 2006 — Liberation Transmission, оба альбома получили неоднозначные отзывы.

Обычно стиль Lostprophets относят к ню-металу  и хард-року. Не так часто их музыку определяют как пост-гранж и альтернативный рок. В музыке Lostprophets  слились сильный звук гитар и поп-элементы.

Заметно также влияние панка и хеви-метала, и даже эмо. Все эти стороны в разной степени проявляются в песнях группы. Мощные, иногда мягкие мелодии сочетаются с агрессивными ударными, а голос вокалиста — с запоминающимися риффами. Обычно Lostprophets сравнивают с такими группами, как Faith No More, Simple Plan, Linkin Park, Limp Bizkit, Hoobastank и Incubus. Тексты песен группы часто носят чувство разочарования, развеяния иллюзий. Некоторые песни написаны на анти-милитаристскую тему.

Участники группы
    Иан Уоткинс — вокал
    Джейми Оливер — синтезатор
    Ли Гейз — гитара
    Майк Льюис — ритм-гитара, бас-гитара
    Стюарт Ричардсон — бас-гитара
    Люк Джонсон — барабаны
---------------------------------------

24 мая Lostprophets выступят в Москве в ДК Горбунова
25 мая в Санкт-Петербурге в ГлавClub

Отредактировано Lean (09-05-2010 14:07:51)

2

ну наконец какая-то тема про эту группу!!офигенный коллектив!!
как раз сейчас их и слушаю.

3

эльnido написал(а):

офигенный коллектив

Да, они круты!!!!

*Не могу поверить, что уже в понедельник увижу их вживую)*

4

блин,повезло же!!желаю оторваться и угареть вместе с ними!!
Lean,ты от меня привет им передай)))

5

Да, надеюсь получится к ним прорваться)))

Между тем сами Лосты отдыхают по-русски в одном из ресторанов Москвы. Традиционная русская кухня: водка, борщ)))

(по сообщениям в твиттере)

6

Вашему вниманию представляю отчет о концерте мега крутой группы Lostprophets!

Вначале долго настраивали звук и оборудование. Похоже, не работал микрофон, поэтому пришлось устанавливать другой. Где-то в девять с небольшим Лосты наконец вышли на сцену, и ДК Горбунова наполнился криками фанатов.
Я была очень рада услышать мои любимые песни It's not the end of the world, Last summer, For he's a jolly good felon. A town called hypocrisy, на которой я голос чуть не сорвала. Last train home, на которой еще и напрыгалась. Йен то и дело подкидывал свой микрофон. В итоге, он его уронил, и похоже сломал, потому что потом у него был другой микрофон.  Где-то в середине концерта все стали орать "Wake up", чтобы Лосты спели эту песню. Но они ее не спели. Еще я надеялась, что они споют 4 AM forever, но и этой песни на концерте не было...
Последней песней была The light that shines twice as bright. Каким-то маленьким мне концерт показался...
Однако это был еще не конец вечера.
После концерта мы с подругой остались ждать Лостов у выхода. Вернее не у самого выхода, а чуть дальше от него - там ограждение стояло.
Когда я увидела, что фургон подъехал к выходу, я подумала, что все, щас они залезут в фургон и свалят. Но когда я увидела, что девчонки столпились у ограждения и кто-то сказал, что Майк подошел... мне сложно описать эмоции, которые я испытывала в тот момент. Сказав подруге, что хочу сфоткаться с Майком, мы стали к нему пробираться. Я дала ему свой блокнот, Майк расписался. Потом подруга включила фотик, я сказала Майку "Photo with me". ОН обнял меня за плечи) С трудом верилось, что я стою рядом с ним)) После того, как я сфоткалась, сказала ему "Thank you", Майк мне ответил "No problem") Вот и пообщалась, можно сказать. Потом вышел Ли, я сразу рванула к нему, пока там не собралась толпа. Он поставил мне в блоктот каляку (такая у него подпись:))
Следующий к нам вышел Стю. Я и к нему подошла) Потом он вышел из-за ограждения. Спокойно так разгуливал около ДК. Подхожу к нему, говорю "Photo with me". В общем, и с ним сфоткалась) Потом Джейми подошел - я к нему за подписью.)
Особенно приятно было услышать от ребят "Thank you"за то, что мы... к ним подошли! Это ж мы должны говорить им "Спасибо", за то что автографы нам дают и разрешают с собой фотографироваться. А тут они нас благодарят, что мы хотим пообщаться с ними)))
Мне конечно очень хотелось пообщаться с Йеном, то он не подошел к нам, несмотря на наши крики "Come here!" Помахал ручкой, и в фургон нырнул.
Но у меня все же есть 4 автографа и 2 фотки) Не зря до 12 ночи их ждала, а потом чуть ли не бегом до метро, чтоб не опоздать.
Но это все того стоило!
И я надеюсь, они к нам еще вернуться!

Фотки
1-я с Майком
2-я со Стю

http://s002.radikal.ru/i198/1005/8e/25b2149199b6.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1005/c3/1e0ff99f1b69.jpg

Отредактировано Lean (26-05-2010 00:41:25)

7

ой здорово как)я же пропустила концерт. ну мб вернутся когда-нибудь еще.
про них кстати делала презентацию на зачет по английскому)

8

elfika написал(а):

ну мб вернутся когда-нибудь еще.

Они обещали вернуться!
Майк на твиттере писал, что Россия его любимое место для выступлений:))


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » Lostprophets