The Rasmus World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » The Doors


The Doors

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я для себя открыла Дверей не так давно... знакомый дал послушать все их альбомы... Сначала музыка не понравилась... я ее не поняла... (возможно, ожидала немного другое услышать) Потом прислушалась и начала понимать..... => поняла.... => полюбила...
Я не знаю, что мне имеено нравится в этой музыке.... но она меня пробирает до костей..... Не знаю даже почему....

Вот немного огруппе:

История The Doors началась в 1965 году. Четверка Джим Моррисон, Рэй Манзарек, Джон Денсмор и Робби Кригер стала классическим составом The Doors: именно эти музыканты записали наиболее известные альбомы группы в период с 1967 по 1971 годы.

Название группы музыканты позаимствовали у английского писателя Олдоса Хаксли. В своем эссе «Двери восприятия» (англ. The Doors of Perception) (1954) писатель взял эпиграфом строки английского поэта XVIII века Уильяма Блейка: «If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite». В русском переводе Максима Немцова (1991) эта фраза звучит как «Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным».

18 августа 1966 года музыканты The Doors подписали контракт с фирмой  Elektra Records.

В 1967 году The Doors выпустили свой дебютный альбом с одноимённым названием. Он сразу же занял второе место в национальном хит-параде. Группа отличалась от других групп нестандартным звучанию и оригинальными текстами песен.

Наиболее известным участником группы был Джим Моррисон — вокалист и автор большинства песен. Лидер The Doors был весьма неординарным человеком. Образ Моррисона привлекал фанатов, его необычное поведение восхищало молодых бунтарей той эпохи, а его загадочная смерть ещё более мистифицировала его в глазах поклонников.

По официальной версии Моррисон умер 3 июля 1971 года в Париже от сердечного приступа, однако, настоящей причины его смерти никто не знает. Среди вариантов назывались: передозировка наркотиков, самоубийство, инсценировка самоубийства службами ФБР, которые тогда вели активную борьбу с участниками движения хиппи и прочее. Единственный человек, который видел певца мёртвым — жена Моррисона, Памела. Но она унесла тайну его смерти с собой в могилу, так как покончила с собой три года спустя.

После смерти Моррисона в 1971 году остальные участники The Doors попытались продолжить творить под прежним названием и даже выпустили два альбома, но не добившись особой популярности, занялись сольным творчеством.

В 1990-х годах, после выхода фильма Оливера Стоуна «Двери» началась вторая волна «дорзомании». Только в 1997 году группа продала в три раза больше альбомов, чем за три предыдущих десятилетия вместе взятых. А 3 июля 2001 года (тридцать лет со дня смерти Джима Моррисона) на кладбище Пер-Лашез собралось больше 20 тыс. человек.

В 2003 году Рэем Манзареком и Робби Кригером была создана группа The Doors of the 21st Century, однако поклонники встретили эту идею противоречиво.

2

Неужели тут никому не интересна эта группа????? я, если честно, в шоке....
Люди, увлекающиеся роком, просто обязаны знать эту группу. С нее ведь так сказать и началась история рока. В половине песен рок-исполнителей можно услышать ноты Дверей.
Как можно не любить Джимми Моррисона?? Его голос... Его талант... истинный и незаменимый.... Такого не было и больше не будет...

3

Благодарю автора этой темы)))

4

оу..Моррисон...

5

Лина
Слушай... У тебя есть целиком это стихотворение: "Крылья куплю на сдачу, ветру себя доверю,
Я никогда не плачу, и никому не верю..."?


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » The Doors