The Rasmus World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » A-ha - еще одни скандинавцы


A-ha - еще одни скандинавцы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.memorialbeach.com/jpg/a-ha10.jpghttp://www.memorialbeach.com/jpg/a-ha9.jpg

Кто что думает об этой группе?
Вот краткая биография:

«А-ХА» (A-ha), норвежское поп-трио (первые представители этой страны, получившие мировую известность), один из ведущих коллективов стиля электро-поп.
Группа была образована на базе группы Bridges тремя молодыми жителями Осло — Полом Ваактааром (Pal Waaktaar; гитара, вокал, ударные), Магне Фурухолменом (Magne Furuholmen; клавиши, гитара, вокал) и Мортеном Харкетом (Morten Harket; вокал). В январе 1983 трио отправилось в Лондон, где полгода спустя сумело заинтересовать своей песней Lesson One Терри Слейтера, который стал их менеджером и добился контракта с Warner Bros.. Эта песня под названием Take On Me стала хитом в Норвегии, однако на британском рынке успеха не имела — было продано только триста копий.
В мае 1985 Слейтер во второй раз переделал Take On Me, был снят клип, который сразу попал на MTV. В октябре песня, с триумфом обойдя вершины европейских чартов, добралась до первого номера в американской десятке и до второго — в британской. В ноябре вышел дебютный альбом трио Hunting High And Low.
В 1986 появилось еще несколько хитов: The Sun Always Shines On TV, Train Of Thought, Hunting High And Low, I've Been Losing You, Cry Wolf. Тогда же, в 1986 трио с успехом выступило на поп-фестивале в Монтре (Швейцария), а также провело изнурительное восьмимесячное мировое турне.
В 1987 предложили написать главную тему к очередному фильму о Джеймсе Бонде The Living Daylights. Пол Ваактаар сочинил песню, которая и была использована в фильме. В 1988 она вошла в очередной альбом трио Stay On The Roads.
В 1990 следующий альбом East Of the Sun, West Of The Moon (1990) дал жизнь очередному британскому хиту — кавер-версии известной песни американского дуэта Everly Brothers под названием Crying In The Rain. В 1993 аналогичного результата добилась песня Dark Is The Night из альбома Memorial Beach.
В июне 1994 A-ha участовали в гала-концерте на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга». В 2000 после нескольких лет молчания вышел в свет новый альбом трио Minor Earth/Major Sky. Годом позже группа в рамках мирового тура в поддержку альбома вновь посетила Россию. В 2002 группа записала последний на сегодняшний день альбом Lifelines.

Текст взят из "Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия" - 2007.
Но данные все же слегка устарели, тк в 2006 группа записала альбом Analogue (Синглы: Celice, Analogue, Cosy prisons)

Видеография (в антихронологическом порядке):

Cosy prisons
Analogue (All I Want)
Celice

Did Anyone Approach You?
Lifelines
Forever Not Yours

I Wish I Cared
Velvet
Minor Earth | Major Sky
Summer Moved On

Shapes That Go Together

Angel in the snow
Dark Is The Night

Move To Memphis

There's Never A Forever Thing
Early Morning
I Call Your Name
Crying In The Rain

You Are The One
Touchy
The Blood That Moves The Body
Stay On These Roads
The Living Daylights

Manhattan Skyline
Cry Wolf
I've Been Losing You

Hunting High And Low
Train Of Thought
The Sun Always Shines On T.V.
Take On Me

Take On Me (original version)


И еще, извиняюсь, если такая тема уже есть...

2

Уиии....Я их очень люблю. Музыка у них потрясающая, особенно если нужно расслабиться. Ну или там что-нибудь романтичемкое придумать. Вообщем группа отличная)

3

Я тут на одном форуме запостил список своих любимых их песен... Решил, что не стоит пропадать добру и скопировал сюда))

Hunting high and low
3. Here I stand and face the rain
2. Take on me
1. Hunting high and low

Scoundrel days
3. Manhattan skyline
2. The swing of things
1. Scoundrel days (вторая любимая песня)

Stay on these roads (любимый альбом моей мамы)
3. The blood that moves the body
2. Touchy
1. This alone is love

East of the sun and west of the moon (неудачный альбом, занудный)
3. I call your name
2. Crying in the rain
1. East of the sun

Memorial beach (второй лучший альбом после Лайфлайнс)
3. Cold as stone
2. Lie down in darkness
1. Locust

Minor earth major sky (с него у мну тока 6 песен => оценивать все не могу)
3. Velvet
2. The sun never shone that day
1. SUMMER MOVED ON (моя любимая песня!!!!!!!!!!!)

Lifelines (любимый альбом => написал больше песен)
5. Less than pure
4. White canvas
3. You wanted more
2. Forever not yours
1. Did anyone approach you

Analogue
3. Don't do me any favours
2. Cosy prisons
1. Keeper of the flame

И неудачные песни: (по одной с альбома)
And you tell me
Maybe maybe
Hurry home
Slender frame
Lamb to the slaughter
I wish I cared
Time & again
Halfway through the tour

4

Слышала пару их песен, когда обновляла свою музыкальную коллекцию, но они меня не впечатлили, честно.

5

Siimes
А меня впечатлили))))))))))))))))
Уже где-то 4 года тащусь от А-Ха))))))

6

Оффтоп: админы, переименуйте, плиз, тему! Скандинавы, а не скандинавцы)

7

Ой, чордт((( Я неграмотный лох((((((((((((

8

дадададада....... красивая у них музыка ^_^

9

Классная группа! А голос у вокалиста такой прекрасный! Заслушаешься!)) "Take on me" - самая-самая песня! :music:

10

Helga Lise написал(а):

"Take on me" - самая-самая песня!

Мне тоже она нравится!!!  :yep:


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » A-ha - еще одни скандинавцы