The Rasmus World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Rasmus World » Все о группе » Статья про Киевский концерт


Статья про Киевский концерт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кстати, я кое-што имею:

Стаття про Киевский концерт.

А где же финские перья?    8 июля

Украинские журналисты в последний месяц то и дело, что вздрагивают от именитых музыкантов, которые все уверенней и приветливей приезжают в Украину. О том, что в нашу страну нагрянет волна финского рока, как-то мало верилось, но это все-таки случилось.

18 июня в Киеве, а 20 в Одессе, каждый меломан смог увидеть воочию, а главное вживую услышать The Rasmus.

Причем цены билетов на концерт были настолько доступными, что действительно жаловаться на дороговизну, как это частенько бывает с другими музыкантами, было бы грех. На пресс-конференции The Rasmus поделились впечатлениями от Киева, вспомнили недавнюю победу «финских монстров» на Евровидении и пообещали отыграть незабываемый энергетический концерт.

А начиналось все в 1994 году, когда 4 финских школьника решили, что музыка – это то, чему можно посвятить свою жизнь. Так появилась на свет группа Rasmus, вскоре переименованная на The Rasmus. Дебютный альбом «Peep» не принес большого успеха. Группа получала множество разных наград, фестивалила, концертов масса, но только в пределах Финляндии. Мировая популярность пришла к группе только в 2003 году, когда парни выпустили свой пятый альбом «Dead Letters» с главной ласточкой «In The Shadows». Вскоре The Rasmus оценила и престижная премия MTV Europe Music Awards в номинации «Лучший скандинавский исполнитель». В Украине The Rasmus представили свои лучшие композиции из последних двух альбомов «Dead Letters» и «Hide From The Sun».

На разогреве выступал Мурик со своим проектом «MRK». Еще на пресс-конференции он пытался создать много шума вокруг себя, позиционируя свой проект, как единственный, который играет настоящий жесткий рок в Украине. Громкие заявления по поводу того, что власть только мешает ему в творчестве, а не помогает, были настолько неуместны в тот момент. Не понятно только, зачем организаторы на разогрев пригласили музыканта, который не разделяет интересы меломанов, которые пришли увидеть свих кумиров, а не слушать насмешливые крики Мурика: «Слушайте эту финскую попсу!..» Для кого-то это попса, для кого-то это современный готический альтернативный рок, для кого-то еще что-то. Но концерт еще раз доказал, что никому не чуждо чувство романтизма. На сцене Дворца спорта The Rasmus появились без грима и перьев, как мы привыкли их видеть в клипах. Но некотороые поклонники в черно-белых прикидах все-таки прикололи к волосам черные перья. Выступление группы состояло из трех основных частей: сначала песни из альбома «Hide From The Sun», потом 30-минутная акустическая лирическая программа, во время которой не потухали огни зажигалок и мобильных телефонов в зале.

Чтобы поддержать славянский дух в зале, финские парни сделали эксперимент, сыграв русскую народную «Калика-малинка». Этот старый добрый мотив был воспринят на ура, некоторые даже поднялись со своих мест, чтобы аплодировать еще громче и активнее, а кто-то даже бросил на сцену куклу ручной работы, которая была маленькой копией вокалиста Лаури. Третья часть – это самые хитовые композиции. Пел весь зал, периодически Лаури направлял микрофон в сторону зрителей, и как бы не удивительно это звучало, все подпевали. Энергия передавалась бумерангом то со сцены в зал, то обратно. Два раза The Rasmus выходили на бис, в конце специально для киевлян исполнили одну новую лирическую песню. Самым активным зрителям в зал The Rasmus бросили в зал разные делали концерта: три пары барабанных палочек, гитарные «копейки» и полотенце вокалиста, которое после целая толпа фанатов разрывала разными подручными предметами на трофеи.

Впечатления ярчайшие от финских героев. Остается только верить в то, что и украинских музыкантов так желанно будут когда-то принимать в Финляндии. Ведь потенциал у нашей страны великий, но не все правильно распределяют и направляют силы в нужное русло. Будем надеяться, что те музыканты, которым посчастливилось услышать качественное звучание The Rasmus, сделают для себя определенные выводы.

Автор: Восточная Лилия

2

тааааааааааак*нахмурилась*что значит новая песня?почему я ничего н еслышала об этом?

3

Какая новая песня?? =)
А у кого-нибудь есть песни "Broken heart" и "Line of death"????

4

Я просто нашла в нете тексты этих песен, а сами песни еще нет....  :(

5

Selena написал(а):

Какая новая песня?? =)
А у кого-нибудь есть песни "Broken heart" и "Line of death"????

Не слышала их. Я была на концерте, и небыло никакой новой песни. Может она про Liqued?

6

Хатю на концерт :)


Вы здесь » The Rasmus World » Все о группе » Статья про Киевский концерт