The Rasmus World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » Nightwish


Nightwish

Сообщений 121 страница 150 из 483

121

Cadavera
Ничего, оно того стоит ;)

На ю-тубе стало доступно видео на песню "While Your Lips Are Still Red", которую Туомас специально написал для фильма "LIEKSA!". Вокал для песни записал Марко, на ударных сыграл Юкка, а на клавишных - Туомас. Несмотря на то, что эту песню все же нельзя отнести к творчеству Nightwish, она будет включена на "Amaranth" как бонус-трек. Премьера фильма, режиссером которого является Markku Pölönen (не рискнула перевести на русский :-) - прим. переводчика), состоится в сентябре 2007 года.
While Your Lips Are Still Red

Если кому надо, пишите, дам ссыль на mp3 песни.

Ещё новости:
Nightwish сделали самый дорогой в истории финской музыки альбом. Они не сэкономили на альбоме Dark Passion Play, который выйдет в сентябре.
- Запись альбома стоила 500 000 евро. У нас не было компромиссов из-за денег. Мы не жалели средств и делали всё, чтобы потом нас ничто не беспокоило. Мы делали всё лучшее настолько, насколько хватало сил - признаётся Туомас.

- Этот альбом в два раза дороже, чем предыдущий. Once стоил 230 000 евро.

Большая часть денег была затрачена в студии Abbey Roads (так же было и при записи Once), где новые альбом записывался при участии симфонического оркестра. Они также не экономили денег для снятия видео. Группа вернулась из Лос-Анжелеса пару дней назад, где Antti Jokinen снял видео для двух синглов Nightwish.

- В общей сложности видео стоило 270 000 евро. Мы сэкономили деньги, время и изежали проблем, когда делали оба видео одновременно.

Новый альбом в целом стоит 800 000 евро, включая затраты на маркетинг, но Туомас не расстраивается.

- Мы сделали лучшее, на что мы способны на данный момент. Ничто нас не тревожило, когда мы делали альбом.

Отредактировано Siimes (16-06-2007 16:55:16)

122

Не ФИИГГГ-ГГГА себе!. Не поскупились. Должно быть, действительно, будет шедевр.

123

Cadavera
Да) Видно, ожидается нечто грандиозное) теперь только запастись терпением до сентября)))

124

Запись в дневнике группы, сделанная новой солисткой
02-21.03.2007 - Запись вокала

02.03.2007

Так теперь пришло мое время - время новой вокалистки, которой необходимо отметиться в дневнике и написать о сессиях записи вокальных партий для нового альбома. Мой долгий путь в студию наконец-то завершился, я приехала очень поздно, но, несмотря на это меня очень хорошо приняли все ребята и звукоинженеры. Студия также выглядела очень здорово. Вечером мы обедали и отдыхали, чтобы на утро начать плодотворную работу.

03.03.2007

Мой первый рабочий день начался с плотного завтрака, который состоялся в 9.30 утра, после этого мы начали подбирать мне удобный микрофон и наушники. Затем пришло время записывать первую песню - она очень быстрая, а прямо в ее середине есть отличный бит, где мы с Марко поем по очереди. Вся работа прошла гладко и через несколько часов она была завершена. Но я была готова начать записывать новую песню. Пара часов сна, для того чтобы восстановить силы, легкий обед и сессии были продолжены. Для исполнения этой композиции нужно было применять различную технику пения, а также стараться постоянно удерживать вокальную партию в центре музыкальной палитры произведения. Работая над второй пьесой, я вкладывала свою душу, хотя текст увидела только недавно, кроме этого нам пришлось очень сильно поработать с ним, прежде чем песня была записана с вокалом. Место, где проходила вся работа очень хорошее и поэтому мы могли в нем оставаться, сколько хотели, оно не известное.... Это замечательно, особенно, если учитывать, что нас в данный момент окружает некая тайна, которую не должны пронюхать папарацци, находящиеся всюду... Каждый вечер наши парни смотрели фильмы ужасов, я должна сказать, что для меня это было слишком, так что теперь я хочу немного отдохнуть после всех этих долгих недель.... :=)

04.03.2007

Я проснулась очень рано. У меня было прекрасное настроение, после небольшой прогулки, во время, которой мне удалось насладиться пейзажем, я плотно позавтракала. Работа началась с небольшой распевки, которая позволила мне "нагреть" голос для продолжения записи вокальных частей второй композиции. Днем ранее у нас был перерыв, мы прекрасно провели время и покатались на очень быстрых машинах.... Это было незабываемо! =) Чуть позже, вечером, начался процесс записи первой с нового сингла песни "Eva", диск будет выпущен только для Интернета в мае. "Eva" - спокойная, грустная композиция, она очень эмоциональная. Ее запись шла очень гладко и как только мы почувствовали, что этот день завершен для творчества, работа была прекращены. Спать мне снова пришлось со светом, все из-за тех фильмов, которых парни смотрели на ночь.

05.03.2007

После завтрака мы продолжили работать над "Eva", запись шла очень гармонично, мы приложили максимум усилий и души, чтобы концовка композиции получилась отличной. Я очень хорошо чувствую эту пьесу, она станет первой композицией, с которой начнется ваше знакомство с моим голосом, надеюсь, что она тронет вас также как меня...., так как это произведение действительно удивительное! Поскольку работа шла очень гладко, мы решили немного изменить интро песни, сделав его более красивым. Завершив "Eva", мы начали работать над прекрасной пьесой, в ней есть замечательный оркестр и хор, мне было очень приятно исполнять ее каждый раз, когда это было необходимо для осуществления записи сингла, так что в течение остального дня я наслаждалась только ей, а потом расслаблялась целый вечер. Исполнение песен с такими высокими чувствами, требует от исполнителя слишком много моральной отдачи, поэтому вечером я лишь немного посмеялась и легла спать, не обращая внимания ни на какие телевизионные передачи...., и фильмы ужасов.

06.03.2007

Проснувшись утром после хорошего ночного сна, мы не стали торопиться, начать работу, как обычно с подбора гармонии для новой песни, так как сделали это накануне вечером. Отзавтракав, мы окончательно разобрались с атмосферой будущей композиции, а после обеда приступили к записи нашей пятой пьесы. Это произведение, где Марко снова поет со мной дуэтом, как только я закончила запись своих основных частей, наступила ночь...

07.03.2007

Рано утром меня разбудил мой сотовый телефон..... arrghhh.... смс пришла в 8.20 утра..... puiihh...., в этот момент я почувствовала, что мне нужен хороший душ и завтрак - главные вещи моего пробуждения. Я немного устала, поэтому решила немного подольше погулять, чтобы привести свой организм в порядок. Находясь в хорошем самочувствии, мне легко тренироваться перед работой и только после этого мой голос приобретает отличное звучание. Сегодня в студию должен был приехать Марко, который по плану начинал запись своих вокальных партий, когда он работал, я могла лишь просто сидеть и слушать, но как только он начал петь, я была просто восхищена. Его вокал как обычно было очень хорош и высок, что всегда приятно слышать, причем качество его пения не зависит от того, какую песню он исполняет. Эта композиция будет по-прежнему очень мощной, даже после того, как Марко дописал в нее свой вокал. До перерыва на обед я смогла добавить в пьесу свои партии. Вместе мы сделали просто адское исполнение песни, после всех добавлений в мой главный вокал, я начала испытывать головокружение.... =) После обеда, Марко снова приступил к работе - было его время и его произведение. Оно - акустическое с мотивами, взятыми из кельтской музыки, Марко сам написал эту песню. Там мой вокал звучит фоном, и я записала его, как только Марко закончил свою основную работу.

08.03.2007

Сегодня Марко продолжил работать над песней, которую он поет один, так что мой день был очень свободным, я могла только наблюдать за ним и наслаждаться его вокалом. Эта пьеса очень серьезная и как вы все знаете, Марко может петь очень мощно, и он сделал это просто блестяще... Закончив работу, он уехал, а я начала работать над 14-ти минутным шедевром, запись первых строчек песни прошло очень хорошо.... Обед, вечер и.т.д., а затем сон, до этого я смогла послушать только запись тех песен, которые мы уже сделали, их было немного не мало, а целых 7! Wow, это весьма хороший результат и все мы чувствовали, что нам нужно отдохнуть несколько дней, поэтому решили уехать на уик-энд из студии, а затем в воскресенье днем снова продолжить работу.

11.03.2007

После довольно хорошего отдыха меня снова потянуло назад..., в студию..., работать. Сразу началась запись 14-ти минутной песни, ей был посвящен целый день. Чтобы вернуть голос в нормальное состояние мне пришлось потратить немного времени, поэтому мы постепенно записывали одну часть песни за другой, до тех пор, пока каждая из них не начинала выглядеть безупречно, в итоге все было сделано и дело сталось только за вокалом Марко. В этой песне есть много разных элементов, среди которых эпичность, эмоции, нежность и грубость... Объединив все это, можно сказать, что композиция представляет собой саундтрек к приключенческому фильму, но не буду дальше раскрывать сущность нашей работы, поскольку очень скоро вы сами все услышите... Я немного передохнула, после напряженного рабочего дня, а потом легла спать.

12.03.2007

Сегодня я записывала песню, которая войдет как бонус-трек диска, однако как только работа была закончена, я думаю, каждый из нас почувствовал, что песня должна быть в альбоме.... =) Это очень позитивная, мелодичная композиция, в ней есть хор, который запоминается надолго. После нескольких часов работа была закончена, а потом нас навестил журналист, который сделал интервью со мной. Он был хорошим человеком, с которым я очень долго проговорила, а потом мы все вместе расслаблялись, все это закончилось поздно ночью... Журналист и Туомас записали несколько вокальных партий - рычание будет слышно на самой агрессивной песне альбома... Очень забавная ночь записи, о ней я не могу вспоминать без смеха.... =)

13.03.2007

После бурной ночи мы все должны были немного отдохнуть.... Мне было нужно сделать мэйк-ап и одеться, так как меня ждало еще одно интервью и фотосессия. Под моими глазами была небольшая чернота от недосыпа, но поскольку я не пью, то чувствовала себя превосходно. Днем журналист уехал, и мы начали работу над песней, которая имеет этнические мотивы. Вдохновленная ее звучанием, я могу повторить некоторые звуки трека. Композиция объединяет в себе музыку из песчаных пустынь, встречающихся в Лапландии и обычный традиционный для нас саунд. =) Вечер прошел перед телевизором, а потом был сон....

14.03.2007

На утро я проснулась с головной болью и совершенно была "не в своей тарелке". У меня болело все и поэтому мне пришлось принять болеутоляющие средства и снова вернуться в кровать на некоторое время. К сожалению, в этот день мне ничего не помогало, я попыталась начать работать, но не смогла, поэтому мы решили взять один день таум-аута специально для меня. Я приняла несколько антигриппозных лекарств и провела целый день в постели у телевизора. Плохой день, но вроде у нас есть время, так что мы можем себе позволить день отдыха.

15.03.2007

Я все еще продолжала болеть, поэтому утром не приступала к работе до 13.30, когда мы записали несколько вокальных частей песни, которая должна войти в бонус-трек к альбому. Позитивная, хорошая песня, которая очень похожа на традиционную финскую и скандинавскую. Работа закончилась в 19.00, пришло время отдыха.

16.03.2007

Спокойное утро и как обычно хорошая прогулка, восполнили мои силы и в 13.30 мы снова начали работу. Сегодня песни были немного неподходящие для моего диапазона, поэтому я немного волновалась, но после небольшой разминки, все прошло очень хорошо. Песня была более нежная и после того, как я записала ее демо, немедленно влюбилась в нее. Пьеса имеет очень хороший текст и меланхолию в части хора, поэтому она наиболее импонирует мне. Из-за этого мне было очень приятно ее петь. После обеда и очень длительного процесса записи, я отправилась в сауну, а затем снова телевизор и кровать.... Теперь я чувствовала себя намного лучше, это сделало меня счастливой, так как мы записали еще 2 песни....

17.03.2007

Снова уик-энд, но, несмотря на это мы продолжаем работать, так как теперь дни едут быстрее.... В этот день мы работали с песней, которая была написана Эмппу и Туомасом. Когда я начала петь ее для демо, мне было очень тяжело, так как мелодия шла, то вниз, то вверх...., но затем Туомас, немного подумав, попросил меня петь более прямо, немного изменяя мелодию, в итоге это оказалось лучшим ходом.... Я думаю, что этот трек очень неожиданный, но в то же самое время он более мощный и в нем есть броская мелодия...., мы много экспериментировали над ним и даже спорили, как должен выглядеть его окончательно вариант.... Очень забавный день, во время которого мы должны были провести много экспериментов и преодолеть ряд трудностей возникающих при изменении первоначального варианта песни. Как только вокал был записан, Туомас сделал несколько демо своих клавишных партий. В итоге получилась большая пьеса с множеством красивых, чувственных и немного таинственных элементов. Я думаю, что эта песня - хорошая комбинация между всеми саундтреками фильмов Тима Бартона.... Когда настало время для отдыха, мы знали, что у нас уже готово 11 песен!

18.03.2007

Воскресенье - последний день записи моих вокальных партий!!! Только одна песня - бонус-трек, который возможно не будет выпущен, так как ее автор все еще не дал нам право на ее перепевку, но мы все равно записываем ее и держим пальцы на удачу, что она все-таки войдет в диск. Это очень хорошая песня и лирика Туомаса звучит в ней очень здорово. Перед записью я почувствовала, что не справлюсь, так как заключительная часть пьесы была совсем не для моего голоса, помимо этого в самой песне было очень много трудных для меня частей. Но парни очень здорово помогли мне, когда мы начали записываться, мелодия сама пошла из меня и все прошло очень хорошо. После записи вокала, Туомас опять сделал клавишную партию, которая находилась на вершине превосходства! Мне хочется, чтобы композитор разрешил нам издать свою пьесу, так как если он скажет нам "нет", то это будет очень грустно.

19.03.2007

Моя работа была полностью завершена, и мое место занял Марко, который вернулся, чтобы доделать недоделанное ранее. Как всегда он был на высоте, его голос добавил в песни очень много хорошего. Во время записи его вокальных партий, у меня были гости, которых мне пришлось развлекать. Среди них были боссы рекорд-компании и другие люди. Мы все отлично провели день. Я все время общалась с разными людьми, а вечером был очень хороший банкет, после него они уехали, а мы немного отдохнули и легли спать.

20.03.2007

Все что оставалось нам это прослушать уже записанные треки и доделать, а также переделать некоторые части, после этого мы были готовы отправить весь материал на сведение и мастеринг. Этот день прошел в сборах, каждый из нас послушал CD, а после мы собрались для последнего совместного обеда. Вечером мы устроили отличную вечеринку!! Вечер прошел просто великолепно, и я могу сказать, что если все эти недели я держалась в стороне от шумных застолий, так как это помешало бы мне сделать свою работу качественно, то этой ночью я позволила себе выпить и повеселиться вместе с ребятами....
Я не заснула бы до утра и на утро чувствовала бы себя просто отлично, так как вечер был замечателен!

21.03.2007

Sooo..... 3 недели записи, которые я находилась далеко от дома подошли к концу.... Я была счастлива и грустна одновременно.... =) Смешанные чувства...., конечно с одной стороны этот промежуток времени был, пройдет не зря, с другой - было много тяжелой работы, но главным образом мне было грустно покидать то место, где я спала несколько дней, много смеялась, нервничала, кусала ногти, когда парни вместе со мной смотрели фильмы ужасов, съела много вкусной еды и, наконец, работала и проводила время со своей новой семьей. В этой студии я впервые смогла петь в разных тембрах, а самое главное мне удалось понять, что мой голос может звучать по-разному, я поняла, что могу намного больше, чем умею!!! Это самое главное для меня!!! Эта работа была лучшей в моей карьере музыканта, но все еще впереди.... Продолжение очень скоро!!!

125

М-м-м. Я уже читала этот дневник. Что сказать? Ни слова лишнего - только хвала:)))

126

The Best Band in the World by Jabra - http://www.jabramusic.com/

Как голосовать: под Топом 10 выбираем See the Full List. Нажимаете на название группы. Выбираете Vote this Band. Регистрируетесь (кнопка "Register" - заполняете регистрационную форму). Потом опять нажимаете на группу. Голосуете. В день от 1 пользователя принимаетесь лишь один голос.

Nightwish пока на 18 месте!!!(((( Кому не жалко времени, помогите, плиз!)

127

Siimes написал(а):

Как голосовать: под Топом 10 выбираем See the Full List. Нажимаете на название группы. Выбираете Vote this Band. Регистрируетесь (кнопка "Register" - заполняете регистрационную форму). Потом опять нажимаете на группу. Голосуете.

спасииибо) прямо супер-инструкция для таких чайников как йа)) сегодня вечерком я займусь)  :heart:

128

Helena Dark
Спасибо, солнце)) Мне просто очень хочется, чтобы они наверх выползли :blush:
Балдею от фоты...

129

С Днём Рождения! Я восхищаюсь тобой! Твоим упорством, мужеством и талантом! Удачи тебе и попутного ветра!
Be strong and gentle, as water! Let your smile always be same bright and beautiful, as a rainbow!

Отредактировано Siimes (21-06-2007 23:32:09)

130

Siimes
А где можно новые песни скачать?)

131

Веснушка
Нигде) Новый альбом только выйдет в сентябре.

132

а симпотная вокалистка)

133

Deceitful
И как "много" народа её поздравило... Мдя...

134

Siimes написал(а):

С Днём Рождения! Я восхищаюсь тобой! Твоим упорством, мужеством и талантом! Удачи тебе и попутного ветра!

солнце,я к тебе присоединяюсь (ну я еще вчера присоединилась) но все равно хочется ей пожелать именно того,что ты пожелала,потому что ей это необходимо сейчас в первую очередь,в связи фанатов по прежнему любящих Тарью и неуважающих ее,ведь ей столько всего приходится сейчас переживать! Так что я ей желаю быть такой же сильной и смелой,любви и огромного счастья))

Siimes
красивая картинка! а говоришь,что в фотошопе ничего не понимаешь! Врушка!  :P

135

пардон, точно, забыла... ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЕ, желаю не сорвать голос, больших полных залов и творческих успехов..)

136

Helena Dark
Спасибо, солнце!
А любовь-то у неё как раз есть)) Муж и шестилетний сын)
Deceitful
:)

Вчера у Emppu был День Рождения! Из-за экзамен не смогла нормально поздравить(
Emppu! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю тебе оставаться таким же улыбчивым, светлым и "компактным"!))

P.S. Нормальное поздравление с картинкой в фотошопе смастерю чуть позже)

137

Helena Dark написал(а):

неуважающих ее

эт ты переборщила
сама-то она может и ничего...просто вокалисты почти всегда лица своих групп. Тут выгоняют Тарью и Nightwish практически исчезает. Тем более приходит замена.
Я считаю, что им лучше было бы создать новую группу, в том составе, в котором они сейчас. Просто сейчас фанаты постоянно сравнивают Анетт с Тарьей и находят множество отличий, которые списываются на недостатки. Так что я считаю, что Nightwish нужно было оставить в памяти фанатов именно с Тарьей, а Анетт - создать новую группу.

138

Mariya написал(а):

эт ты переборщила

а я так не считаю. Разве сравнение Анет с Тарьей, выискивание плохих сторон и недостатков новой участницы,является уважением? Я так не считаю.Но я могу быть согласна с тобой по поводу того,что в основном все внимание фанаты обращают на солистов. Но это еще с какой стороны смотреть и в какой группе. Про это можно спорить и спорить,но мы же не будем ссорится из-за того,что каждый имеет свое мнение? (я имею ввиду предыдущие посты по поводу этой темы).Это тоже на корректно.  :)

Siimes написал(а):

Emppu! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю тебе оставаться таким же улыбчивым, светлым и "компактным"!))

*скормненько приписалась к вышеперечисленным пожеланиям* Поздравляю :heart:

Siimes написал(а):

P.S. Нормальное поздравление с картинкой в фотошопе смастерю чуть позже)

давай-давай свое творение побыстрее) ;)

Отредактировано Helena Dark (26-06-2007 14:29:45)

139

:D из-за большой любви поклонники на многое способны! ведь если б вместо нашего Лушки в расмусов поставили какого-нибудь....  :mad: ...короче, кого-нибудь, то ....  :mad:  :mad: не миновать третьей мировой!!!!

140

Никто не знает,почему найты не хотят ехать в Рашу??? :(

141

Mariya написал(а):

Просто сейчас фанаты постоянно сравнивают Анетт с Тарьей и находят множество отличий, которые списываются на недостатки.

Это делают только глпуые фанаты :/ Повторяю в хз который раз, что вам самим не понравится, если вас с кем-то сравнивать будут. Почему вы себе позволяете это делать?

Mariya написал(а):

ведь если б вместо нашего Лушки в расмусов поставили какого-нибудь....

Здесь другой случай. Лаури пишет песни. Его не заменить. Это действительно другую группу создавать.
Silence
Потому что русских фанатов не любят.

142

Siimes
и вновь ты меня не поняла...

Siimes написал(а):

глпуые фанаты

это делают преданые фанаты, которые хотят видеть только Тарью. Которые её любят, помнят и ждут.

Siimes написал(а):

Потому что русских фанатов не любят.

я уверена, что не только русским фанатам не нравится Анетт.
а вапще товарищи, не будем сорица из групп...Анетт мож и талантливая и т.д. и т.п., но и Тарью забыть нельзя, потому что когда говоришь о группе Nightwish, всегда вспоминаешь ее голос, ее лицо.

Отредактировано Mariya (06-07-2007 16:27:54)

143

а чего она вам так не нравится? по-моему, вполне нормальная ... да, конечно, это не тарья, но...вы первый сингл ведь слышали? голос у неё абсолютно не такой, как у тарьюшки, однако это ведь вовсе не означает, что он плохой, правда ведь? а песня красивая. и вообще, по-моему, нужно сначала послушать новый альбом, а потом уже делать какие-то выводы!

144

А я вот вообще еще не слышала "новых" Найтвиш (((( Я даже не знала,как новую солистку зовут((( Вот село! А где послушать можно, подскажите?))))

145

Новый альбом Nightwish будет называться "Dark Passion Play". Spinefarm Records / Universal выпустят его 26 сентября, а Nuclear Blast и Roadrunner Records - 28 сентября.
Треклист альбома:
1. The Poet And The Pendulum
2. Bye Bye Beautiful
3. Amaranth
4. Cadence Of Her Last Breath
5. Master Passion Greed
6. Eva
7. Sahara
8. Whoever Brings The Night
9. For The Heart I Once Had
10. The Islander
11. Last Of The Wilds
12. 7 Days To The Wolves
13. Meadows Of Heaven
Сингл "Amaranth" выйдет 24 августа (Nuclear Blast) и 22 второго августа (Spinefarm/Universal). Он выйдет в нескольких версиях, их трек-листы будут объявлены познее.
вот ссыль на новую песенгу)
http://ifolder.ru/2114699

146

The Princess of Darkness написал(а):

по-моему, нужно сначала послушать новый альбом, а потом уже делать какие-то выводы!

Я тож так думаю,конечно прежних найтов не будет,но Туомас то остался :) Я в няго верю!!!И всё будет пучком!(наверно...)Да поможет им Эльберет!

147

Silence написал(а):

Да поможет им Эльберет

о да=))

148

Туо просто класс!!! :rolleyes:

149

Serenity
Инфа про новую солистку. Прокрути страничку вниз, я вывешивала её анкету.

Фоты с автографсессии в Германии:

150

Siimes
какой довольный сидит) :D


Вы здесь » The Rasmus World » другие ЛУбимцы » Nightwish